ПОЖАЛУЙСТА,помогите !!! :(((( На горизонтальном столе лежит брусок массой 2,5 кг. В него попала и застряла пуля массой 10 г, летевшая горизонтально со скоростью 500 м/с.Чему равен коэффициент трения скольжения бруска о стол, если после попадания пули брусок сдвинулся по столу на расстояние 1 м и остановился? Ответ округлите до десятых долей.
- 16.05.2017 10:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Находим импульс бруска: m0*v0-m0*v1 = 0.009*500-0.009*200 = 4,5-1,8 = 2,7 Н*с 2) Находим из его импульса скорость: v = p/m = 2,7/0.5 = 5,4 м/с 3) По второму закону Ньютона, (k - коэфф. скольжения): -kmg=ma Находим ускорение: a = -kg = -5 м/с 4) Находим время: t = v/a в данном случае. 5) Подставляем в уравнение: S=vt+at^2/2 = 5.4*1.08 - (5*1.08^2)/2 = примерно 3 метра. Ответ: 3 метра.
тоже самое только подставь свои числа!
- 17.05.2017 01:18