Электрон и протон, ускоренные разностью потенциалов U1 и U2 соответственно движутся по окружностям в однородном магнитном поле в плоскости перпендикулярной вектору магнитной индукции, чему равно отношение частот вращения ню1/ню2?
- 16.05.2017 10:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
M*V^2/R=q*B*V
T=2*pi*R/V
v=V/2*pi*R=q*B/2*pi*m
v1=q*B/2*pi*mе
v2=q*B/2*pi*mp
v1/v2=mp/mе=1,67*10^-27/9,1*10^-31=1800/1
- 17.05.2017 13:42