Источник постоянного тока замкнут на внешнее сопротивление, величина которого в n=4 раза больше величины внутреннего сопротивления источника. Определите ЭДС источника тока, если на внешнем сопротивлении при силе тока I=2,0 А выделяется мощность Р =36 Вт.
- 10.11.2017 10:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=4r
P=I^2 *R отсюда R=P/I^2 R=36/4=9
r=9/4=2.25
E(ЭДС)=I*(R+r)=I*5r=2*5*2.25=22.5В
- 11.11.2017 16:46