Определите архимедову силу, действующую на тело объёмом 10 кубических см, погруженное в кросин
- 16.05.2017 10:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
Fa = ρ(керосин)*g*V = 800*9,8*10^-5=7,84*10^-2 Н.
V = 10 см^3 = 10*10^-6 = 10^-5 м^3
- 17.05.2017 11:01
Закон Архимеда: на тело погруженное в жидкость (газ) ,действует выталкивающая сила(сила Архимеда)
Fa=pgV
где p- плотность жидкости(газа), g- ускорение свободного падения, а V- объем погруженного тела (или часть объема тела, находящаяся ниже поверхности)
Плотность керосина примерно равна 0.8 г/куб.см
Fa=0.8г/куб.см умножить на 9.8 уможить на 10.3 см умножить на 10г/куб см равно 0.784H
- 18.05.2017 13:06