Когда к динамометру подвесили медную пластинку его пружина удлинилась на 1,9 см. Каково расстояние между делениями динамометра если цена деления 0,1 Н, а размер пластинки 8см*3см*0,3см?
- 22.11.2017 08:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сперва находим массу пластины, для этого нужен его объем.
Итак, масса равна m=ρ·V=8920*0,0000072=0,064 кг
Найдем вес этой пластины
Сделаем пропорцию:
0,64 --- 0,019
0,1 --- х
х=0,0019/0,64=0,0029 м≈0,3 см =3 мм
- 23.11.2017 20:11