Помогите с задачкой пожалуйста.
В вертикальном однородном магнитном поле на двух тонких нитях подвешен горизонтально проводник длиной 0,32 м, сила тяжести которого 0,25 Н. Определить индукцию магнитного поля, при которой нити с вертикалью образуют угол 45° при силе тока в проводнике 1,25 А.
- 22.04.2017 07:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т*sina=mg
T*cosa= F(a)
F(a)=B I l
tga=mg/B I L
tga= 20.4*10³*10/ 0.5*0.2*2=1.02*10²
a=arctg102=89.4⁰
- 23.04.2017 12:42