СРОЧНО
масса марса составляет 0,11 от массы земли,а радиус 0,58 от радиус земли найти 1 космическую скорость
- 13.07.2017 17:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=sqrt(G*0,11*Mз/0,58*Rз)=sqrt(6,67*10^-11*0,11*6*10^24/0,58*6,4*10^6)=3,3*10^3 м/с=3,3 км/с
- 14.07.2017 03:31