Катер прошел по озеру половину окружности радиусом 45м.Определить пройденный им путь и модуль премещения. Чему равны путь катера и модуль его перемещения, если он пройдет полную окружность.
- 21.03.2017 16:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Длина окружности=2PR
Половина длины окружности 2PR/2
1) 2*3.14*45=28.26(м)-всё озеро
2) 28.26/2=14.13(м) - путь, пройденный катером
Ответ: 28.26 метра, 14.13 метра
- 22.03.2017 17:33