атомная электростанция мощьностью 10 в 9 Вт имеет КПД 20%. рассчитайте массу расходуемого за сутки урана-235. считайте ,что при каждом делении одного ядра урана выделяется энергия 2012 МэВ. (Na=6,02*10 в 23 1\моль)
- 27.06.2018 02:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р=10^9Вт
КПД=20%=0.2
t=24ч=86400с
М=235*10^{-3}кг/моль
Na=6,02*10^{23} 1\моль
E1=2012 МэВ=2012*10^6эВ=2012*10^6*1.6*10^{-19}=3219*10^{-13}Дж
___________________
m-?кг
- 28.06.2018 10:59