Два неупругих тела,массы которых 2и 6 кг ,движутся навстречу друг другу со скоростями 2м/с каждое.определить модуль и направление скорости этих тел после удара
- 02.04.2017 13:01
- Физика
Ответы и объяснения 2
при неупругом ударе тела "склеиваются"
надо пользоваться законом сохранения импульса
m1v1+m2v2=cоnst=(m1+m2)^v
пусть слева направо положительное направление
2*2-6*2 = (2+6)*v
v=-8/8 = -1
знак указывает на направление
************
ответ скорость 1 м/с справа налево
- 03.04.2017 18:10
m1v1+m2v2=cоnst=(m1+m2)^v
пусть слева направо положительное направление
2*2-6*2 = (2+6)*v
v=-8/8 = -1
ответ скорость 1 м/с справа налево
- 04.04.2017 16:01