Сколько бензина надо сжечь, чтобы превратить 200 г воды, взятой при температуре кипения? (L=2,3*10^6 дж/кг, q=46*10^6 дж/кг)
- 17.05.2018 10:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qв=L*mв
Qб=Qв
q*mб=L*mв
mб= L*mв/q
mб=2300000Дж/кг*0,2кг/46000000Дж/кг=0,01кг=10г
- 18.05.2018 21:43