Какое время пройдет на земле,если в космическом корабле,который двигается со скоростью 0.8 км в час относительно земли ,пройдет 21 год.
- 02.04.2017 13:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=t0 / корень квадратный из 1 - v^2 / c^2. ( t=21год, t0 - время на Земле, v -скорость=0,8с)
выразим t0.
t0=t*кор.кв.из 1 - v^2 / c^2.
t0=21*кор.кв.из 1 - 0,64*с^2 / с^2= 12,6лет. (12лет 7месяцев).
- 03.04.2017 00:16