Короткая катушка с поперечным сечением площадью 150 см2 содержащая 200 витков провода,по которому течет ток 4 А,помещена в однородное магнитное поле с индукцией 10 мТл.Определите вращающийся момент,действующий на нее со стороны поля,если ось катушки составляет угол 60 градусов с силовыми линиями поля.
- 14.05.2017 04:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=0.01 * 4 * 0.015 * 1/2 * 200= 0.06(Н/м)
- 15.05.2017 11:24