Определить импульс фотона красного излучения, длина волны которого равна 780 нм при полном поглощении.
- 19.02.2018 10:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
λ = 780 нм = 7,8*10^-7 м
__________________
p - ?
Решение:
p = h / λ
p = 6.63*10^-34 Дж*с / 7,8*10^-7 м = 8,5*10^-28 кг*м/с
Ответ: 8,5*10^-28 кг*м/с
- 20.02.2018 02:37