Вопрос по физике:
С какой скоростью должна лететь хоккейная шайба массой 160г , чтобы ее импульс был равен импульсу пули массой 8 г, летящей со скоростью 700м/с?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 16.11.2017 18:17
- Физика
- remove_red_eye 680
- thumb_up 19
Ответы и объяснения 1
Дано: m1*v1=m2*v2
m1=0,16кг v1=m2*v2/m1
m2=0,08кг v1-0,08*700/0,16=350 м/с
v2=700м/с Ответ: v1=350 м/с
p1-p2
Найти: v1-?
- 17.11.2017 23:34
- thumb_up 47
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.