С какой скоростью должна лететь хоккейная шайба массой 160г , чтобы ее импульс был равен импульсу пули массой 8 г, летящей со скоростью 700м/с?
- 16.11.2017 18:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m1*v1=m2*v2
m1=0,16кг v1=m2*v2/m1
m2=0,08кг v1-0,08*700/0,16=350 м/с
v2=700м/с Ответ: v1=350 м/с
p1-p2
Найти: v1-?
- 17.11.2017 23:34