По горизонтальной гладкой поверхности движется груз массой 10кг под действием силы 70H направленной под углом 60 градусов к горизонту . определите с каким ускорением движется груз!!!!!!!!!!
- 23.01.2018 13:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если трение не учитывается, m*a=F*cosa
a=F*cosa/m=70*0,5/10=3,5 м/с2
- 24.01.2018 08:39