.в баллоне емкостью 26 л находится 1,1кг азота при давлении 35 ат. Определить температуру газа
- 23.01.2018 13:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Определить температуру газа
PV=m/µ*RT
35*10^5*26*10^-3=(1100/14)*8.31*T
Т=35*10^5*26*10^-3 /(1100/14)*8.31=139,3720599496773 =139 K
- 24.01.2018 10:55