Помогите пожалуйста, очень срочно нужно! Заряд на обкладках конденсатора колебательного контура изменяется по закону q=3*10^-7cos800πt. Индуктивность контура 2 Гн. Определитель ёмкость конденсатора и максимальную энергию контура.
- 16.11.2017 18:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ок. формула напряжения конд. контура - cos(2*Пи*f*t). cos800Пt. -
f=800/2 = 400 Гц. Период, ессно, Т = 1/f = 1/400 = 2.5 мс.
Емкость из индуктивности берется из формулы Томпсона. Ок. 79,2 нФ. Точнее, я считал по реактивному сопротивлению.
- 17.11.2017 05:05