1) КПД теплового двигателя 40%. Газ получил от нагревателя 5кДж теплоты. Чему равна работа, совершенная двигателем? Какое количество теплоты потеряно?
2) Определите количество теплоты, получаемое от нагревателя тепловым двигателем с КПД 35% за 1с, если за это время бесполезно теряется 12 кДж энергии.
- 22.06.2017 05:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)
КПД =35% = 0.35
t =1 c
Qx = 12 кДж
--------------
Qn - ?
решение
кпд = 1 - Qx/Qn
Qn = Qx / (1-кпд) = 12 кДж / (1-0.35) =18,461 =18.5 кДж
ответ 18.5 кДж
- 23.06.2017 21:02