Частица, несущая на себе заряд, равный заряду 8 электронов, проходит ускоряющую разность потенциалов 2 кВ. Определить энергию, приобретенную частицей.
- 15.11.2017 09:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО РЕШЕНИЕ
q= 8 e = 8*1,6*10^-19 Кл W=A= qU
U=2кВ=2000 В W= 12,8*10^-19*2000= 25600*10^-19=2,56*10^-15 ДЖ
- 16.11.2017 06:17