На тело массой 2160 кг, лежащее на горизонтальной дороге, действует сила, под действием которой тело за 30 секунд пройдет расстояние 500 метров. Найти величину этой силы *
- 13.04.2017 13:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=2160 кг S=500 м t=30 с F - ?
S=a*t^2/2
a=2*S/t^2=1000/900=10/9 м/с2
F=a*m= 10*2160/9=2400 Н - ответ
- 14.04.2017 02:38