Мотоциклист за первые 10 мин движения проехал путь 5 км,а за следующие 1200с - 12,5 км.какова средняя скорость мотоциклиста на всем пути?
- 24.03.2018 14:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t1 = 10 мин = 600 с
S1 = 5 км = 5000 м
t2 = 1200 c
S2 = 12,5 км = 12 500 м
Весь путь:
S = S1+S2 = 5 000 + 12 500 = 17 500 м
Все время:
t = t1+t2 = 600 + 1200 = 1800 c
Средняя скорость:
V cp = S / t = 17 500 / 1 800 ≈ 9,72 м/с = 35 км/ч
Ответ: 35 километров в час
- 25.03.2018 11:27