Какую силу нужно приложить к концу веревки, чтобы с помощью неподвижного блока равномерно поднять груз массой 10 кг, если КПД этого механизма равен 80%?
- 04.09.2017 07:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
чтоб поднять 10кг, надо сила m*g=10кг*9.8м/с.кв=98Н
с учетом кпд 80%
98/80*100=122,5Н
Ответ:нужно приложить силу 122,5Н
- 05.09.2017 20:06