Вопрос по физике:
Определите мощность машины,которая поднимает молот массой 200кг на высоту 75см 120 раз в минуту. решите задачу,пожалуйста,очень надо)
- 24.09.2017 15:19
- Физика
- remove_red_eye 16780
- thumb_up 42
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 200 кг ;H = 0,75 м; n = 120; t = 1 мин. ;N - ?
СИ: 1 минута - 60 секунд.
N= A/t
A = nmgH
N = nmgH/t
N = 200*120*9,8*0,75/60 = 2940 (Вт).
Ответ: 2940 Вт.
Ну думаю так ;)
- 25.09.2017 15:23
- thumb_up 29
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.