СРОЧНО!!!ДАЮ 50 Б. С дано и если нужно СИ.
1. Какое давление оказывает на снег лыжник массой 65кг, если длина лыжи 2м, а ширина 10см?
2. Площадь малого поршня гидравлической машины 20 см2 , на него действует сила 4 кН. Какую силу необходимо приложить к большому поршню ,чтобы поршни были в равновесии? Площадь большого поршня 250см2
- 10.06.2018 00:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=65*10/2*0,1=3250 (Па)
2. S2/S1 = F2/F1
F2=S2/S1 * А!
F2= 0,025 м"2/0.2 м"2 * 4000Н = 50 000 Н= 50 кН
- 01.01.1970 00:00