Дистанцию в 1.2 км спортсмен пробежал со скоростью 18 км/ч. Сколько времени длился забег?
катер движется по течению реки. скорость течения реки 7.2км/ч скорость катера относительно воды 7м/с . чему равна скорость катера относительно берега?
Первые 2.4 км пути турист прошел за 40 мин, а следующие 1.6 км за 20 мин. Че у равна средняя скорость на всем пути?
- 11.09.2017 06:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) t=S\V=1,2\18=1200\5=240[c]=4[мин] Скорость выражена в м\с, а дистанция в метрах
2) V=Vк+Vp=7+2=9 [м\с] Скорость реки(течения) выражена в м\с
3) Vcp=(S1+S2)\(t1+t2)=(2400+1600)\[(40+20)*60]=4000\3600=1,1 [м\с]
время выражено в секундах,путь - в метрах
- 12.09.2017 03:00