Определите красную границу фотоэффекта для калия. Работа выхода Ав=2,2 эВ. Возникнет ли фотоэффект, если частота падающего излучения v=8*10^14 Гц?
- 10.06.2018 00:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Lk=h*c/A=6,62*10^-34*3*10^8/2,2*1,6*10^-19=5,64*10^-7 м
Eф=h*v=6,62*10^-34*8*10^14=5,29*10^-19 Дж=3,3 эВ
Eф>A Возникнет
- 01.01.1970 00:00