Мощность двигателя подъёмной машины 3 кВт. Какой груз она может поднять на высоту 12 м в течение 2 минут?
- 06.06.2018 09:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО
N= 3000 Вт
h= 12м
t= 2 мин= 120 с
НАЙТИ : m
РЕШЕНИЕ
мощность N= A / t
работа A= F h
сила F= mg
g= 10н/кг
A= N t , A= 3000* 120= 360 000 Дж
F= A / h F= 360 000 / 12= 30 000 H
m= F / g m= 30 000 / 10= 3000 кг
ОТВЕТ : 3000 кг
- 07.06.2018 14:38