Трактортянет плуг с силой 32 кН.Определите мощность трактора на крюке,если за15 мин он прошёл 1,8 км?
- 18.12.2017 09:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Fтяги=32кН=32000Н
t=15мин=900с
s=1,8км=1800м
P-?
Решение:
P=Fv
v=s/t
P=Fs/t
P=32000*1800/900=64000Вт=64кВт
Ответ:64кВт
- 19.12.2017 08:46