Тело, двигаясь равноускоренно из состояния покоя, прошло за 4с. путь в 4,8м. Какой путь оно прошло за четвертую секунду?
- 17.01.2018 01:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t = 4 c
S₄ = 4,8 м
____________
S - ?
1)
Находим ускорение тела:
S₄ = a*t² / 2
a = 2·S₄/t² = 2*4,8/4² = 0,6 м/с²
2)
Находим путь за 3 секунды:
S₃ = 0,6*3²/2 = 2,7 м
3)
Значит, за ЧЕТВЕРТУЮ секунду тело пройдет путь
S = S₄ - S₃ = 4,8 - 2,7 = 2,1 м
- 18.01.2018 06:48