Какова энергия самолета относительно земли если его масса=50 т а он движется со скоростью=108 км/ч
- 07.08.2018 00:08
- Физика
Ответы и объяснения 2
Так как самолет движется, то есть летит, то он обладает кинетической энергией.
Ек=mv²/2
Ек= 50000 кг * (30 м/с)² / 2 = 22500000 Дж
- 07.08.2018 22:21
M - масса ( 50 тонн = 50000 кг )
U - скорость ( 108 км / ч = 30 м / с )
E(k) - кинетическая энергия ( ? )
E(k) = m * U^2 / 2 = 5000 кг * 30^2 м/ с / 2 = 22500000 = 22,5 МДж
Ответ: 22,5 МДж
- 08.08.2018 17:17