Мощность, потребляемая реостатом, 30 Вт, напряжение на его зажимах 15 В. Определите длину никелиновой проволоки, необходимой для изготовления реостата, если ее сечение 0,50мм в квадрате?
- 05.04.2018 06:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=U^2/R R=U^2/P=225/30=7,5 Ом
L=R*S/p=7,5*0,5/42*10^-2=8,93 м
- 06.04.2018 05:40