1.Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью, модуль которой v=20 мс.Максимальная высота равна
2. Тело брошено с высоты h=360 м вертикально вниз и упало на Землю через время t=6 секунд. Модуль начальной скорости равен
3. С высоты h=180м без начальной скорости свободно падает тело. Расстояние s , которое проходит тело за последнюю секунду падения, равно
4.Свободно падающее без начальной скорости тело за последнюю секунду
своего падения проходит пусть равный s= 100 м.Промежуток времени падения равен
5. Уравнение движения точки имеет вид x=5t+2t^2. В интервале от t=2с до t=5c модуль средней скорости движения равен
- 18.12.2017 09:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
v²=2gh
h=v²/2g
h=20²/2*10=20м
2)h=v0*t+gt²/2
v0=(h-gt²/2)/t
v0=(360-10*6²/2)/6=30м/с
3)S=v+g/2
v=g*(t-1)
h=gt²/2, t=√(2h/g), v=g*[√(2h/g)-1], S=g*[√(2h/g)-1]+g/2=g[√(2h/g)-0,5]
S=10[√(2*180/10)-0,5]=55м
4)S=v+g/2⇒v=S-g/2
v=g*(t-1)=gt-g; t=(v+g)/g=(S-g/2+g)/g
t=(100-10/2+10)/10=8,5с
5)a/2=2, a=4м/с²; v0=5м/с
v=v0+a*Δt=v0+a(t2-t1)
v=5+4(5-2)=17м/с
- 19.12.2017 19:22