Двигатель токарного станка при скорости резания 720 м/мин развивает мощность 6 л. с. Определите силу сопротивления стружки (1 л.с. = 736 Вт)
- 12.10.2017 17:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
в начале переведем в СИ скорость и мощность v=720m/min=12m/c N=6 л с =4416Вт
теперь можно уже решать
N=F*v F=N/v=4416/12=368Н
- 13.10.2017 12:45