Период колебаний математического маятника 60с. Определите частоту колебаний и длину нити этого маятника.
- 31.05.2017 23:46
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
T=60с.
v=?
l=?
______
Решение:
Частота колебаний находится по формуле:
Подставим значения:
v=1/60=0,016 Гц.
Т.к. это нитяной маятник, для него справедлива формула:
Выразим l:
Подставим данные:
l=(3600*10)/(4*(3,14)^2)=912,8=913м. ( Хороший маятник:)
- 02.06.2017 16:46
Т( период) = 1/ частоту
частота = 1/ Т = 1/ 60 Гц( или с^ -1)
Т = 2п * корень (l|g)
g приблизительно= 10 м/с^2
п= 3,14
преобразум формулу
l = Т^2*g/(4п^2) = 3600*10/4*10=900 м
п^2 приблизительно=10
- 03.06.2017 21:18