мяч массой 0,25кг брошен вертикально вверх со скоростью 20м/с. Найти кинетическую энергию на высоте 10м.
- 02.03.2018 06:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
закон сохранения энергии
mv1^2/2=mgh+E(кинетическая)
h=10
v1=20
при g=9.8
E(кин.)=25.5
при g=10
E(кин.)=25
- 03.03.2018 16:08