Помогите пожалуйста,очень срочно!
Луч света переходит из глицерина в воду. Определить угол преломления луча, если угол падения на границу раздела двух сред равен 30°
- 02.03.2018 06:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
N воды ~ 1,33
n глицерина ~ 1,47
1,47 * sin 30 = 1,33 * sin x
sin x = (1,47*0,5)/1,33
sin x = 0,735/1,33
sin x ~ 0,56
x = arcsin 0,56
x ~ 34 градуса
- 03.03.2018 09:36