До какого напряжения надо зарядить телефонный конденсатор емкостью C1=2мкФ,чтобы на нем находился такой же заряд,как на лейденской банке емкостью C2=3.3 нФ заряженной до напряжения U=30000В
- 11.02.2018 00:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
С1=2*10^-6 Ф С2=3.3*10^-9 Ф U2=3*10^4 B U1=?
q1=q2 q=C*U
C1*U1=C2*U2
U1=C2*U2/C1=3.3*10^-9*3*10^4/2*10^-6=49.5 B
============
- 12.02.2018 15:20