определите энергию конденсатора электроемкого которого 2мкФ подключенного к напряжению 4кВ
- 07.11.2017 00:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
W=(CU^2)/2
C=2*10^(-6) ф
U=4000 В
W=(2*10^(-6)*16*10^6)/2=16 Дж
- 08.11.2017 05:20