С обрыва высотой 25 м за 15 мин падает 750 т воды. Какова мощность падающей воды?
- 01.06.2017 00:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = A/t , где Р - мощность, А - работа, t - время
t = 15мин = 900с
А = FS
S = 25м
F = mg
m = 750т = 750000кг
g = 9.8м/с²
F = 750000кг * 9.8м/с² = 7350000Н
А = 7350000Н * 25м = 183750000Дж
Р = 18375000Дж / 900с = 204166Вт = 204кВт
- 02.06.2017 17:43