На одном горизонтальном уровне лежат четыре одинаковых кирпича массами по 1, 5 кг и толщиной 10 см. Какую работу надо совершить, чтобы поставить все кирпичи друг на друга в одну стопку?
- 11.07.2017 06:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если кирпичи поставить друг на друга то высота будет равна сумме высот кирпечей h=10+10+10+10=40cm =0,4m
бщая масса кирпечей равна m=4m1=4*1.5=6 kg
тогда работа равна A=mgh=6*10*0,4=24Дж
- 12.07.2017 10:07