Какой объем воды может откачать насос из шахты глубиной 150 м за 1,5 ч,сли го мощность 50квт
- 18.07.2017 09:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа, которую совершает насос по подъёму воды на высоту 150 м может быть определена по формуле: A=mgh (1) Далее: из формулы мощности P=A/t выразим работу А =Pt (2) Приравняем ур-е (1) и (2): mgh=Pt (3) В последнее ур-е вместо массы подставим m=ρV и получим: ρVgh=Pt. Откуда V=(Pt)/(ρgh) (4) Теперь в ур-е 4 подставим все значения из условия, решим и получим ответ. Удачи!
- 19.07.2017 07:14