ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. НЕ ПИШИТЕ НЕПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО;-)
1)Какая энергия выделяется при охлаждении и дальнейшей кристаллизации воды массой 2 кг? Начальная температура 30*С.
2)Какое количество теплоты потребуется, чтобы превратить 500г. льда, имеющего температуру -40*С, в пар при температуре 100*С.
- 16.08.2017 07:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = cmt= Ym
Q = 4200*2*30+332*10^3*2=252000+664000=916000джоулей
2. дано.
m = 500грамм
t1 = 40
t2 = 100
c = 2100 дж\кг в гр.цельсия
решение.
q = c*m(t2-t1)
теперь подставляем q = 2100*0.5*140=147000дж переводим в кдж = 147
- 17.08.2017 10:12