Земля движется вокруг солнца со скоростью 30 км с средний радиус орбиты 6400 км определите центростремительное ускорение с которой движется земля
- 16.08.2017 07:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=6.4*10^6 м
a=?
===
a=v²/R=(3*10^4)²/(6.4*10^6)=141 м/с²
=============================
- 17.08.2017 16:36