Железная коробка весом в 2 Н имеет длину 20 см, ширину 80 мм и высоту 0,05м. Сколько песка(по массе) можно погрузить в коробку, чтобы при плавании в воде борт коробки выступал над водой на 1 см?
- 18.07.2017 09:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
0,2*0,088*0,04=0,000704м3 1000*0,000704*10=7,04H 7,04-2=5,04H 5,04/10=0,5кг
- 19.07.2017 17:28