Известно, что критическая масса урана 50 кг. Этот шар радиусом 9 см. Используя эти данные попытайтесь определить плотность урана.
- 03.06.2017 17:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
p=m/V V=4*п*R^3/3=4*3.14*9*9*9*10^-6/3=3052,08*10^-6=3,05*10^-3m3
p=50/3,05*10^-3=16,39*10^3kg/m3 p-плотность урана m его масса Vобъем
- 05.06.2017 09:35