Математический маятник имеет период колебаний T=0.80c, длину нити L=0.15 м. Чему равно ускорение свободного падения ?
- 11.03.2018 12:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
Из формулы Т=2пи*кв.корень из L/g получаем что g=L*4пи^2/Т^2=0,15*4*3,14^2/0,8^2=9,2
ответ:9,2
- 12.03.2018 16:32