Сколько тепла необходимо для нагрева кирпичной печи от 1500 кг до 100С до 200С?
- 02.06.2018 14:08
- Физика
Ответы и объяснения 2
Тогда по формуле кол-во теплоты Q=cm(t2-t1)= 800*1500*(200-100)= 120 Мдж/кг.С
- 03.06.2018 16:03
Q = 880 * 1500 * 100 = 132000000 Дж = 132 МДж
Ответ: потребуется 132 МДж
- 04.06.2018 01:53