К концам рычага приложены две силы : f1=15h и f2=20h вычислите длину большого плеча,если длина меньшего плеча равна 12 см
- 21.12.2017 22:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано F1=15 Н F2=20 Н d2=12 см d1- ?
F1*d1=F2*d2
d1=F2*d2/d1=20*12/15=16см
ответ d1=16 cм
- 22.12.2017 14:10