Металлический куб массой 54 кг оказывает на стол давление 19кПа. из какого металла может быть изготовлен куб? 7 класс
- 21.12.2017 22:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 найдем площадь основания куба
P = F/S
S =F/P=m*g/P=540/19000=0,0284 м2
S =a^2 a=16,86 см
V=a^3=4792,6 см3
найдем плотность p= m/V=54000/4792,6=11,26 г/см3 ( по всей видимости это свинец)
- 22.12.2017 09:09